Subasta 885, Lote # 76
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) y MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ (Cuernavaca, Morelos, México, 1972 - ) al alimón Laberinto Firmada por ambos artistas y fechada 2014 Tinta sobre papel Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz. Esta obra se conforma por dibujos de Rubén Leyva y un poema de Miguel Ángel Muñoz titulado "Laberinto a Rubén Leyva". 40 x 60 cm Estimado $50,000-60,000